シナモンガールは木製の夢を見る

6月下旬予定

明日から月末までの予定
6月21日(土)仕入れのためお休みです
6月25日(水)仕入れのためお休みです
6月26日(木)仕入れのためお休みです
6月27日(金)諸行事のため、午後開店時間未定
6月28日(土)仕入れのため、午後戻り次第開店
6月29日(日)寒河江市さくらんぼ弓道大会(結構大規模らしい)出場のためお休みです

7月も上旬むっちゃくちゃ
7月1日(火)仕入れのためお休みです
7月3日(木)諸行事のためお休みかもしれません
7月5日(土)午後戻り次第開店します 仕入れのため
7月6日(日)仕入れのためお休みです
7月8日(火)仕入れのためお休みです
7月9日(水)仕入れのためお休みです

お店に来たお客様からも、レコードやら昔の古い本やら、引き取りに来てとオファー数件入っています。急遽数時間closedもあるかと思います

元日以来、まるで仕事しなかった日がないような気がするのだが。
毎日、寝る寸前までネット仕事ですから、仕方ありません。
数ヶ月ぶりに、丸一日、休み取ろうかなあとも思うが、どんなものだろうか?

スポンサーサイト

蹴球ワールドカップ 録画放送予定 天才

ブラジル大会、コートジボワール戦は試合で、コロンビア戦は移動時間のため、生で観られない・・・・・
ギリシャ戦ももしかすれば県外に出張かもしれない。
泣く泣く録画中継生活

NHK-BS1の録画放送

6月13日(金)18:00 ブラジル×クロアチア
6月14日(土)16:00 メキシコ×カメルーン
6月14日(土)18:00 スペイン×オランダ
6月14日(土)20:00 チリ×オーストラリア
6月15日(日)15:00 コロンビア×ギリシャ
6月15日(日)17:00 イングランド×イタリア
6月15日(日)19:00 コートジボワール×日本
6月15日(日)21:00 ウルグアイ×コスタリカ

6月16日(月)16:00 スイス×エクアドル
6月16日(月)18:00 フランス×ホンジュラス
6月16日(月)20:00 アルゼンチン×ボスニア・ヘルツェゴビナ
6月17日(火)16:00 イラン×ナイジェリア
6月17日(火)18:00 ドイツ×ポルトガル
6月17日(火)20:00 ガーナ×アメリカ

6月18日(水)16:00 ベルギー×アルジェリア
6月18日(水)18:00 ロシア×韓国
6月18日(水)20:00 ブラジル×メキシコ
6月19日(木)16:00 カメルーン×クロアチア
6月19日(木)18:00 オーストラリア×オランダ
6月19日(木)20:00 スペイン×チリ

6月20日(金)16:00 コロンビア×コートジボワール
6月20日(金)18:00 ウルグアイ×イングランド
6月20日(金)20:00 日本×ギリシャ
6月21日(土)17:00 イタリア×コスタリカ
6月21日(土)19:00 スイス×フランス
6月21日(土)21:00 ホンジュラス×エクアドル

6月22日(日)17:00 ドイツ×ガーナ
6月22日(日)19:00 アルゼンチン×イラン
6月22日(日)21:00 ナイジェリア×ボスニア・ヘルツェゴビナ
6月23日(月)16:00 ベルギー×ロシア
6月23日(月)18:00 韓国×アルジェリア
6月23日(月)20:00 アメリカ×ポルトガル

6月24日(火)14:00 クロアチア×メキシコ
6月24日(火)16:00 オーストラリア×スペイン
6月24日(火)18:00 カメルーン×ブラジル
6月24日(火)20:00 オランダ×チリ
6月25日(水)14:00 ギリシャ×コートジボワール
6月25日(水)16:00 コスタリカ×イングランド
6月25日(水)18:00 イタリア×ウルグアイ
6月25日(水)20:00 日本×コロンビア

6月26日(木)14:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ×イラン
6月26日(木)16:00 ホンジュラス×スイス
6月26日(木)18:00 ナイジェリア×アルゼンチン
6月26日(木)20:00 エクアドル×フランス
6月27日(金)14:00 アルジェリア×ロシア
6月27日(金)16:00 ポルトガル×ガーナ
6月27日(金)20:00 アメリカ×ドイツ
6月28日(土)0:00 韓国×ベルギー

6月29日(日)15:00 ベスト16(A組1位×B組2位)
6月29日(日)18:00 ベスト16(C組1位×D組2位)
6月30日(月)16:00 ベスト16(B組1位×A組2位)
6月30日(月)19:00 ベスト16(D組1位×C組2位)
7月1日(火)16:00 ベスト16(E組1位×F組2位)
7月1日(火)19:00 ベスト16(G組1位×H組2位)
7月2日(水)16:00 ベスト16(F組1位×E組2位)
7月2日(水)19:00 ベスト16(H組1位×G組2位)

7月5日(土)14:00 準々決勝
7月5日(土)19:00 準々決勝
7月6日(日)9:00 準々決勝
7月6日(日)18:00 準々決勝

7月9日(水)19:00 準決勝
7月10日(木)19:00 準決勝

7月13日(日)18:00 3位決定戦

7月15日(火)0:00 決勝

弓道 ゆがけ帽子

逕サ蜒・024_convert_20140612222239

大倉 竹弓

蜈ィ菴灘峙_convert_20140610173217
譛ォ蠑ュ_convert_20140610173817
画像 032
逧・・繧医j_convert_20140610173253

It's Japanese R&R

アウトキャストによる「のっぽのサリー」
先人は偉大です